关于公布平顶山学院第三届教代会暨工代会正式代表、列席代表分团情况及特邀代表名单的通知
    发布日期:2016/4/12 浏览次数:480次

    关于公布平顶山学院第三届

    教代会暨工代会正式代表、列席代表分团

    情况及特邀代表名单的通知

     

    各分工会:

      经平顶山学院第三届“双代会”筹备工作委员会审定,报请学校党委会核准,确定谢丽明、郝金鸽等126名同志为正式代表,代克杰、王向前等83名同志为列席代表,许青云、郑新灵等15名同志为特邀代表。现将正式代表、列席代表分团情况及特邀代表名单公布如下:

    第一代表团(35名):

    正式代表(21名):

    校领导代表(1名):穆瑞杰

    机关第一分工会(5名):王俊刚、史永昌、张国锋、侯延民、鲁书喜

    电气与机械工程学院分工会(4名):田明丽(女)、孙现亭、李新建、赵志敏

    计算机学院(软件学院)分工会(5名):马  丽(女)、王文虎、王建玺(女)、刘雨瞳(女)、徐炳耀

    信息工程学院分工会(3名):刘  斐、周志青、谢丽明(女)

    数学与统计学院分工会(3名):李建民、李瑞娟(女)、梁聪刚

    列席代表(14名):

    电气与机械工程学院分工会(4名):代克杰、李松楠(女)、宋晓燕(女)、薛喜昌

    计算机学院(软件学院)分工会(4名):吕海莲(女)、张喜顺、赵伟艇、樊爱宛

    信息工程学院分工会(3名):王  巍、甘  泉、翟卫青

    数学与统计学院分工会(1名):李庆富

    专职督导员(2名):杨维春(女)、黄  堃

    第二代表团(32名):

    正式代表(22名):

    校领导代表(2名):王文鹏、杜  伟

    机关第二分工会(3名):李  平(女)、周丰群、黄升华

    文学院分工会(4名):田瑞文、李  宾、何梅琴(女)、滕  菲(女)

    新闻与传播学院分工会(5名):娄艳阁(女)、秦方奇、奚青梅(女)、盖  伟(女)、路学军

    外国语学院分工会(8名):田占范、刘文娟(女)、张红霞(女)、林  萍(女)、单满菊(女)、贾宏春(女)、蒋领敏(女)、韩福领

    列席代表(10名):

    机关二分工会(3名):张洪辉、陈富志、陈德鹏

    文学院分工会(3名):申自强、李卫中(女)、汪保忠

    新闻与传播学院(3名):吕  静(女)、陈建裕、段  纳(女)

    专职督导员(1名):张秋芳(女)

    第三代表团(36名):

    正式代表(20名):

    校领导代表(2名):袁桂娥(女)、张久铭

    机关第三分工会(5名):马亚军、马跃东、史玉珍(女)、张振江、高惠珍(女)

    艺术设计学院分工会(4名):马公伟、刘夙凯、祁韶亮、迟志鸿

    体育学院分工会(4名):孔  祥、马书军、张庆元、李俊平(女)

    音乐学院分工会(5名):刘立宁、刘  伟(女)、朱  勇、汤  莉(女)、李艳慧(女)

    列席代表(16名):

    机关第三分工会(13名):王世界、乔华林、李伟锋、杨宏亮、余  勇、何彦辉、张秋霞(女)、周志霞(女)、赵先锋(女)、胡寒军、常  进、高向丽(女)、樊爱京

    艺术设计学院分工会(1名):郑冬冬

    体育学院(2名):王继强、周  杰

    第四代表团(33名):

    正式代表(22名):

    校领导代表(2名):田建伟、郑海金

    机关第一分工会(3名):宋德波、赵伟杰、高  磊

    医学院分工会(8名):王福安、冯延平(女)、刘志平(女)、李  波、陈  秋、吴  倩(女)、张  琳(女)、袁  方

    陶瓷学院分工会(1名):吴建彪

    后勤分工会(8名):王鸿章、刘亚辉、刘秋锋、杨照红、郭伟宇、郝金鸽(女)、程亚旭、樊爱豫

    列席代表(11名):

    机关第一分工会(8名):王向前(女)、王刘涛、张运生、杨成虎、张晓青(女)、胡艳艳(女)、曹  萍(女)、曹子剑

    医学院分工会(2名):周云霞(女)、龚富山

    陶瓷学院分工会(1名):梅国建

    第五代表团(31名):

    正式代表(21名):

    校领导代表(2名):闫天德、张高峰

    机关第二分工会(3名):王孟洲、贺德稳、程永华(女)

    化学与环境工程学院分工会(6名):田正山、刘沛松、孙学荣(女)、李青彬、李静婷(女)、贺国旭

    旅游与规划学院分工会(3名):王万强、陈延辉、黄  芳(女)

    图书馆分工会(7名):白  玲(女)、石晓东(女)、刘宗凯、陈  玉(女)、张炳臣、陈鸿鹄、韩富贵

    列席代表(10名):

    机关第二分工会(4名):白  青、李朝贤、胡  菡(女)、葛雁泓(女)

    化学与环境工程学院分工会(2名):李松田、赵干卿

    旅游与规划学院分工会(2名):李  鹏、梁亚红(女)

    专职督导员(2名):张耀宇、游德升

    第六代表团(42名):

    正式代表(20名):

    校领导代表(2名):苏晓红(女)、于长立

    机关第四分工会(3名):王福强、沈义良、赵明霞(女)

    经济管理学院分工会(5名):孔祥建、乔欢欢(女)、张小雪(女)、张跃超、周占伟

    政法学院分工会(2名):王冠波、温松梅(女)

    教师教育学院分工会(5名):王建青(女)、李志华、林文晓、赵红利(女)、赵  婧(女)

    马克思主义学院分工会(2名):王秀毅、李效武

    继续教育学院分工会(1名):李永新

    列席代表(22名):

    机关第四分工会(8名):卫  玮、王伟锋、王学武、张光会、李许单、李振明、黎  晓、潘中强

    经济管理学院分工会(3名):刘嘉俊(女)、李文同、李玉良

    政法学院分工会(3名):杜  辉、张晓东、徐双喜

    教师教育学院分工会(3名):王小宁、闫江涛、罗鸿伟

    马克思主义学院分工会(1名):张建林

    继续教育学院分工会(3名):闫  戈(女)、李宏亭、张贯敏(女)

    专职督导员(1名):赵永振

    特邀代表(15名):

    许青云、郑新灵、樊辛卯、千知觉、石体民、谷永涛、何照伟、周长兆、刘西太、董绍仁、刘法禹、骆成选、胡家才、刘文涛、杨维春(女)

     

                                                                        平顶山学院“双代会”筹备工作委员会

                                                          平顶山学院工会委员会

                                                                     2016年4月11日